您好,欢迎光临濮阳市 清丰县 国土资源局网站! 今天是:2017年12月16日  
无障碍阅读
当前位置: 首页 > 问政 〉在线信访
姓名: 居民
标题: 在耕地上盖房
内容: 我想在自家的土地上建房自己住,违法吗?听说国家刚出了新政策,土地归农民所有。所以想问下是否违法?谢谢!
提交时间: 2016-09-16
回复状态: 已回复
答复: 您好,根据您说的情况,按照《土地管理法》第三十六条规定,禁止占用耕地建窑、建坟或者擅自在耕地上建房、采石、采矿、取土等。所以,未经过土地管理部门审批,改变土地用途的行为属于违法行为。
答复时间: 2016-09-20

  设为首页  |  联系方式  |  用户登录